Библиотека

Вниманию интересующихся читателей! В библиотеке появилась интересная литература:

1. Лефевр В.А., Смолян Г.Л. Алгебра конфликта, М.: Знание, 1968.

Брошюра посвящена одному из новых направлений исследования конфликтных ситуаций. В отличие от обычного теоретико-игрового подхода деятельность конфликтующих сторон рассматривается в брошюре как своеобразная рефлексивная игра, в которой противники имитируют рассуждения друг друга. Описываются также некоторые схемы рефлексивного управления - взаимной передачи партнерами оснований для принятия решений и обсуждаются различные приложения идей рефлексивного анализа.

2. Лаборатория Красного яра. Научные ответы на космические вопросы / составители текстов Е.С. Задереев, А.Ю. Яковлева. - Красноярск: ООО «Издательство Поликор», 2011. - 132 с., ил.

Что мы знаем о космосе и грозит ли Земле опасность с небес? Что нужно для того, чтобы полететь к далеким планетам? Какие космические технологии уже сегодня облегчают жизнь человеку?

В нашей книге ты найдешь ответы на эти и другие вопросы. О современных достижениях астрофизики и космонавтики тебе расскажут известные ученые и конструкторы. Люди, которые уже сегодня исследуют Вселенную, проектируют спутники и космические аппараты, решили поделиться своими знаниями и прогнозами.

Открой книгу - и таинственный космос станет тебе ближе и понятнее.

3. Зинченко В.П. Возможна ли поэтическая антропология? - М.: Изд-во Российского открытого ун-та, 1994. - 44 с.

Данная работа может использоваться в качестве пропедевтического учебного пособия по курсам педагогика и психология. Показано, что поэтические прозрения и живые поэтические метафоры помогают по новому осмыслить известные научные данные о человеке и открыть новые страницы в его изучении.

Работа выполнена в контексте научно-исследовательских программ "Геном культурного и духовного развития человека" и "Координаты поступка", поддержаных Российской академией образования, Фондом "Культурная инициатива" и Международным фондом научных исследований.

4. Гамезо М.В., Домашенко И.А. Атлас по психологии: Информ.-метод. материалы к курсу «Общ. психология»: Учеб. пособие для студентов пед. Ин-тов. - М.: Просвещение, 1986. - 272 с: ил.

Учебное пособие соответствует программе курса "Общая психология". Большую часть атласа составляют иллюстрированные и схематизированные материалы, позволяющие создать у студентов наглядные представления о содержании курса. Каждая глава снабжена кратким словарем понятий, справочными материалами, а также вопросами и заданиями. Заключает атлас "Психологический практикум".

5. Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки, 2009 2 (3) / Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences, 2009 2(3).

 

Все новости