Научный семинар ИППР

Началась работа по направлению "Конструктивная психология конфликта" с обсуждения организационного плана дальнейшего движения.
Основные моменты, которые удалось обсудить:
- актуализация работ по изданию методички по конфликтным процедурам;
- составление списка сделанных студентами и магистрантами исследовательских работ по тематике конфликта. Этот список может быть использован для научного анализа списка гипотез (какие удалось действительно проверить?) и анализа используемой методической и процедурной базы;
- обновление списка литературы по тематике (с возможными аннотациями);
- обсуждение проделанной работы со внешними заказчиками с точки зрения описания полученных результатов, описания использованных методик и технологий в отчужденном виде;
- написание коллективной монографии "Конфликт против конфликта", состоящей из двух частей: работа с конфликтом и работа конфликтом. Для этого самого сложного и важного пункта предлагается заполучить для себя некоторую внешнюю организующую рамку, например, в виде гранта.

Также участники семинара договорились о том, что в следующую среду продолжится разговор по этой же теме, но акцент будет сделан на обсуждении исследовательской программы направления. 

Все новости