Б.И. Хасан выступил с докладом на конференции в Петропавловске-Камчатском.

10-13 ноября в Петропавловске-Камчатском прошла научно-практическая конференция «Благоприятная среда образовательной организации как основа успешного воспитания, развития и социализации личности ребенка».

С пленарным докладом «Конфликтная компетентность как образовательный результат» выступил Б.Хасан. После конференции состоялись мастер-классы по технике конструирования продуктивно ориентированных конфликтов. В мастер-классах приняли участие педагоги и психологи Камчатских школ.
 
Аудитория оказалась очень заинтересованной и весьма активной. Очень много вопросов ставилось в связи с продвижением в образовательных организациях переговорных технологий.
 
Неожиданным для участников оказалось предложение строить  не столько службы примирения, сколько службы поддержки переговоров по  кооперации в разработке и реализации различных образовательных и социальных проектов.
 
Любопытно, что в Камчатском крае активно используется наша программа по профилактике аддиктивного поведения. Правда,  из этой программы заимствован только опросник ГРН.
 
Кроме интересных профессиональных встреч, Камчатка вызывает восхищение фантастическими видами природы. 
Фотографии можно посмотреть в Галерее.

Все новости