Ассоциация молодых педагогов

 

С 9 по 13 декабря 2012 года состоялся слет лидеров молодых педагогов Красноярского края.

Организаторами данного мероприятия выступила Ассоциация молодых педагогов Красноярья при поддержке Института повышения квалификация (ККИПК РО).

Цель встречи – организация и реструктуризация Ассоциации, а также привлечение новых молодых учителей для реализации таких проектов как интернатура, социально-экономическая поддержка учителей, Молодежные профессиональные педагогические игры (МППИ) и т.д.

На слете присутствовало 80 учителей со всего Красноярского края. Мероприятие было в форме организационно-деятельностной игры. Как отметили участники слета, данный формат являлся для них непривычным, однако для многих стал прорывным.

В результате игры были переструктирированы и наполнены новым содержанием такие направления Ассоциации, как: МППИ, PR, социально-экономическое, интернатура и т.д. По итогу слета каждое из направлений предоставило план работы на год, с которыми можно будет ознакомиться на портале Ассоциации.

В качестве приглашенных экспертов (позиционных практиков) выступили:

Хасан Б.И. - профессор, доктор психологических наук, директор Института психологии практик развития (г. Красноярск)

Митрофанов К.Г. - доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой методики преподавания истории МГПУ. (г. Москва)

Бысик Н.В. - научный сотрудник Высшей школы экономики (г. Москва)

Ленская Е.А. - кандидат педагогических наук, декан факультета образовательного менеджмента Московской Высшей Школы Социальных и Экономических Наук (г. Москва).

 

Все новости