Бюллетень клуба конфликтологов

Я  хотел  поговорить  с тобой  о любви…

Е.Шварц «Обыкновенное чудо»

 

 

 

Дорогие коллеги!

 

Скоро День святого Валентина… и уже становится традицией, что в этот день в ИППР читаются лекции о любви.

Мы полагаем, что эта тематика и желание строить практики развития позволят возобновить выпуски бюллетеня клуба конфликтологов.

Нам интересен диалог и даже дискуссия на тему ЛЮБОВЬ… что это одна из сторон в противоречии, средство удержания конфликта, сам конфликт или вообще конфликт здесь не причем? Интересно?!?

Если у вас возникло желание выразить свои мысли, суждения,  фантазии или выводы, ставшие результатами исследования – присылайте нам свои тексты на адрес указанный внизу к 8 февраля.

Отметим  одно важное обстоятельство: это КЛУБНЫЙ сборник! То есть что же такое клуб? Это, прежде всего, свободные мысли, свободное общение, отсутствие напряжения и искусственных манер.

«Клубность» означает, что каждый автор выбирает удобный именно для него жанр со-общения, заявляя соответствующие претензии. Это: научный текст, отражающий (по мнению автора, конечно) ход и результаты исследования; и «мысли вслух» полет, переходящий в …; и воспоминания по типу: «а вот у меня был случай…» и т.п.

Поэтому здесь могут быть представлены очень разные жанры: эссе, статья и т.д. и это зависит от Вашего предпочтения. Важно, чтобы представляемый текст выражал искренние намерения и желание делиться своими мыслями, рассуждениями, фантазиями, выводами. И если здесь есть за что зацепиться и от чего оттолкнуться мысли – будем продолжать в том же духе.

Основным условием редактирования будет отнесенность текста к теме «конфликт»  в контексте тематики о любви (ну или наоборот) и определении некоторой последовательности текстов.

 

С радостью и нетерпением ждем всех, кого объединяет Великий Интерес.

Будем благодарны за материалы такого рода, Ваши замечания и пожелания по этому поводу до 8 февраля 2013 года.

 

С уважением,

Редколлегия бюллетеня

Адрес для отправки текстов: nla@ippd.ru

 

Все новости