Ассоциация молодых педагогов

23 января 2014 г. Ассоциация молодых педагогов Красноярья совместно с Институтом психологии практик развития и Красноярским краевым институтом повышения квалификации приняли участие в VI научно-методической конференции "Современная дидактика и качество образования: возможности дидактики Я.А. Коменского и вызовы XXI века".

Внимаю профессионального сообщества была представлена молодежная мастерская по теме "Профессиональное игровое движение как условие развития профессии".

В рамках мастерской участники обсудили содержательные основания молодежных профессиональных педагогических игр, в создании которых была заложена идея формирования метапредметных компетентностей у молодых педагогов. В качестве иллюстрации была предложена игровая процедура "Деление наследства бабушки Шарлотты" с последующим разбором и анализом - что позволило в ходе игры на себе попробовать этот новый формат, а в обсуждени прочувствовать и понять на развитие каких компетентностей это работает. Участники мастерской высоко оценили проделанную работу и ее перспективы для развития педагогической профессии в крае.
 

Фотоотчет с мероприятия.

Все новости