Ассоциация молодых педагогов


24-26 марта состоялся V форум молодых педагогов Красноярского края, в рамках которого прошли полуфинальные состязания Молодежных профессиональных педагогических игр.

Всего в мероприятии приняло участие 103 молодых педагога из разных городов и районов края.

Для соревнований в Играх они разделились на команды от своих районов - "кустов". Так свои выступления показали 5 команд: 2 команды от центрального "куста", и по одной от западного, восточного и южного.

Это был новый формат и абсолютно новая задача как для участников, так и для тренеров команд. Раньше педагоги выбирали себе одно направление - лигу, в которой они тренировались и затем соревновались (это лиги: "Командодействие", "Критическое мышление", "Режиссирование педагогического вызова"). В этот раз тренировки в лигах также проходили, но после этого участники расходились в свои "кустовые" команды с полученными ресурсами и опытом. В каждой команде были представители из разных лиг, и уже там они совместно решали задачу и готовили ее презентацию для соревнований. 

Это новое дело оказалось вовсе не простым, но попытки молодых учителей ярко продемонстрировали, что они могут решать нерешаемые задачи. Итоговый продукт каждой команды - сценарный план работы первичной организации на 2 месяца (у кого-то получились и годовые планы, и еще дальше), с реализацией которого они и приедут на уже финальные состязания III сезона МППИ в июне 2014 года

Все новости