Дни молодого педагога Северо-Енисейского района

20 – 21 марта директор Института психологии практик развития Борис Иосифович Хасан и президент Ассоциации молодых педагогов Красноярья Дамир Маняпов приняли участие в днях молодого педагога Северо-Енисейского района.

В рамках мероприятия прошли открытые уроки и внеурочные занятия молодых педагогов района, в числе которых были и финалисты Молодежных профессиональных педагогических игр Галина Петренко и Сергей Стулин. Наши коллеги продемонстрировали умения, которые они приобрели и усовершенствовали, тренируясь и участвуя в играх, а именно навыки критического мышления, умение построить командное действие и педагогический вызов.

Руководитель первичной организации Севере-Енисейского района Ассоциации молодых педагогов Надежда Золотухина провела игру под названием «Смена позиций», в которой участники моделировали реальные ситуации из школьной практики, отношения между учениками, педагогами, родителями и администрацией.

Дамир Маняпов рассказал педагогам и директорам школ Северо-Енисейского района о деятельности Ассоциации, ответил на вопросы молодых учителей и пригласил их к участию в Молодежных играх.

Борис Иосифович провел семинар по теме «Профессиональное выгорание педагога: причины, симптомы и негативные последствия», рассказал про конфликты в образовании и способы их разрешения.

Дни молодого педагога получились интересными, содержательными и полезными всем участникам. Большое спасибо нашим коллегам и друзьям за приглашение и радушный прием!

Фотоотчет с мероприятия

Все новости