Антропологический семинар-коллоквиум 26-27 июня в г. Новосибирске

26 и 27 июня Сергей Алевтинович Смирнов из г. Новосибирска, реализуя идею http://www.antropolog.ru/, организовал обсуждение ситуации человека на Антропологическом семинаре-коллоквиуме, программу которого Вы можете посмотреть по ссылке.

Сотрудники ИППР Б.И. Хасан и Л.А. Новопашина приняли участие в работе этого семинара, и, конечно, идея и тема конструктивной психологии конфликта была представлена в докладе Бориса Иосифовича.

Наши коллеги делятся своими впечатлениями. Л.А Новопашина:

"Осмысленность и "повороты" мысли от участия еще рано обсуждать, но ярких впечатлений много. Во-первых, представленные аспекты мысли и практики в докладах спикеров семинара впечатлили. Например, доклад "Архитектура: от карандаша и кульмана к компьютерному дизайну" И.В. Поповского, архитектора г. Новосибирска, вызвал не только эмоциональное позитивное отношение, но и был крайне интересным и глубоким для меня по осмыслению и представленности идеи развития. Или почти по родному прозвучавшая гендерная тематика в докладе Н.К. Орловой из г.Санкт-Петербурга "Активность и репродуктивность: проблема выбора и новые сценарии". Надеюсь, что скоро станут доступны материалы семинара, в том числе и видео.

Второе. Сам состав участников семинара. Каждый четвертый участник – это молодые и заинтересованные люди. Скажу честно, не ожидала. Как и было совершенно неожиданно для меня, что на такую непростую затею организаторов пришли люди, которые просто прочитали информацию о предстоящем событии на сайте.

И наконец, третье - встреча со "старыми-новыми" коллегами и друзьями. А это нужное, важное и обогащающее общение, позволяющее не только радоваться и чувствовать себя хорошо, но и плодотворно работать, вот результаты - смотрите фото."

На фото ниже: продукт работы группы в рамках доклада Н.В. Мухи.

 

 

Все новости